пятница, 13 февраля 2015 г.

3-й этап СП "Серия" - Как грамотно продать свою "серию"!

Привет-привет! Сегодня на улице просто чудесная солнечная погода! Праздничное настроение) И я с последним этапом по СП "Серия", который проводит Юля в своём бложике)

Тема этого задания- как грамотно продать свою "серию".
На самом деле, для меня очень интересная тема! Я всегда в поисках! У меня много мыслей в голове! ВСЕГДА записи в моём блокноте!
Ну, думаю,что сначала расскажу о первых моих попытках продаж. Это было давно и начала я обращаться в магазин рукодельных вещей с блокнотами. Их взяли сразу, НО на очень интересных условиях- 100 % накрутка!  Конечно, тогда ещё я особо в этом не плавала и, конечно же отдала! И ничего, мои работы продавались, долго, правда, но всё же! Со временем я начала искать новые места сбыта, потому как один - мало, да и не те условия!
А ещё есть один нюанс- я чаще делаю изделия не на заказ, мне так сложнее! Я сначала натворю красоты как приходит вдохновение, а потом уже приношу в магазины) Вот так)
Юля писала в посте о цветочных магазинах. Да, это очень хороший вариант, мне нравится!!!
Далее я находила ещё рукодельные магазинчики, так первое время оставляла свои работы и они хорошо продавались, но я замечала, что якобы "мои" и не мои работы продавались от другого лица, т.е. рассматривались, копировались и во мне особо не нуждались, НО единственное отличие- это качество и кое-какие секретики... а они у нас всех есть)))
О моём хобби знали, конечно же, все мои друзья и однажды один из них познакомил меня с женщиной, которая должна была открывать магазин с подарками. Мы занимались разработкой коробочек под логотип, сертификатов и договорились, что я могу свои изделия там выставлять. Так уже 1.5 года)
Но я не останавливаюсь и ищу только те места, где мне нравится и уютно моей творческой душе! Где мне приятно работать с хозяином! Я не буду оставлять свои работы лишь бы где!
Ещё раз в год на день св. Валентина я свои красивости оставляю в одном из торговых центров и этот день мой самый любимый и продаваемый! А он уже завтра! Ура)
Ещё у меня в блокноте есть два момента, но это пока что в планах! Пока их не раскрываю, жду осуществления и обязательно поделюсь с вами, когда всё будет хорошо!)
Через интернет я мало продаю, я не могу часто здесь находится- это воришка времени! Поэтому стараюсь быстрее делать здесь назначенное и убегать, но если вдруг засмотрюсь новостей, по цепочке и всё, никакой работы, время просто пролетает как мгновение!
И последнее- это выставки. Я люблю в них принимать участие, но не часто! Скажу, что всегда на моём месте особая атмосфера! И, в первую очередь, людей притягивает именно это!
Так вот, хочу подвести итоги из всего, что я тут настрочила!
Не стоит боятся идти и предлагать свои работы в магазины! Конечно, нужно делать качественные, хорошо собранные работы. И не для того, что бы магазинам было выгодно, а что бы люди знали, что качественные вещи есть! И они у них в руках! Что бы вам не было стыдно, что там что-то отвалится, пока донесут домой! Вы должны гордится своими работами и восхищаться!
Как пару дней назад мне сказали :"Нам не верится, что такие работы будут продаваться в нашем магазине :".. .вот блин, раскрыла немножко секрет 
Поэтому всем желаю творческого вдохновения! Творите в своё удовольствие! Это то, что чувствуют люди, когда берут в руки наши с вами прекрасные изделия! Это энергия, которую мы дарим окружающим!
p.s. и ещё, моя чудесная серия коробочек уже продана! Спасибо Юличке, за невероятно вдохновляющий совместный проект! Юля, у тебя особая атмосфера в блоге, сдесь хочется остаться)
Всем хорошего настроения)

2 комментария:

  1. Оленька, спасибо большое за теплые слова! Мне приятно, что мой блог вызывает хорошие эмоции )
    Я очень согласна с тобой про особую атмосферу и энергетику наших работ! Ты все правильно написала, это все действительно есть в жизни!
    Уверена, что наши знания обязательно пригодятся как начинающим бизнес-скрап-леди, так и матерым скрап-продавцам, а так же и нам самим, конечно!
    Спасибо, что поддержала СП "Серия"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за всё хорошее, что ты даришь нам всем)

      Удалить