воскресенье, 17 августа 2014 г.

Проект "Я могу {всё}!" Этап №1. Хочу - значит будет! С Таней Дудкиной

Сегодня я хочу написать ещё об одном проекте! Необычный, интересный и познавательный, как по мне! И название мне очень нравится, ведь если эти слова всегда себе говорить, так это хороший толчёк к чему-то новому, неопознанному.  А я человек постоянства, не очень люблю перемены, сказала себе "Я могу всё" и оп- теперь с этим проектом я готова идти в ногу! Буду пробовать. 


Прочитав первый пост, мне захотелось иметь под рукой записную книжечку отдельную для этого проекта- так мне легче переваривать информацию, которую я получаю, тем более перечитывая со временем я буду держать всё под контролем, если вдруг что-то забуду :-) ! Я очень люблю вести записи! Разные- рабочие, ежедневные, еженедельные, важные моменты, события, обязанности и такое вот всё! Поэтому должно быть всё организовано! 
Первое что в проекте- это уборка. У меня всегда должно, именно "должно"!!! быть всё на своих местах, потому что помимо рукоделия я ещё и работаю- а это крой, шитьё! И рядом всегда бегает ребёнок... а был случай, когда я доделывала альбом и стояла чашка с чаем, просто протиснута между всех материалов на столе, малыш мой бегал-бегал и конечно же она вывернулась на альбом! Вот поэтому, теперь чай- на подоконнике, а рабочее место всегда убрано! (конечно, когда работа закончена). Мне очень повезло- пару лет назад мой брат смастерил для меня полку, она для меня идеальна!!! Все мои материалы на видном месте в прозрачных коробочках и абсолютно не мешают моей работе на столе. У меня даже есть нескраповая полочка!!!! Стол у меня большой! На стене справа так же есть распечатка с сочетанием цветов между собой. Там видно ещё кусочек моего коврика для йоги :-D В самом верху на фото не поместились краски, карандашики и кисточки. Бумага моя стоит под столом и так же отдельно каждый в коробках ткань- кружева- ленты. 


На моей, так сказать, рабочей стенке висит несколько фотографий- сын- это моё вдохновение, моя жизнь и мое счастье, моя семья! Это неотъемлемая часть моей жизни! Поэтому эти моменты всегда должны быть со мной! 
Если говорить о моей слабости и силе, то я бы сказала, что мой минус- это "только первый шаг труден"... да, это про меня! Мне сложно, страшно, не хочется начинать. Но зато моя сильная сторона в том, что я могу всё, если захочу! Всё, что мне нужно, я могу! Только нужен этот "первый шаг"!  Очень часто повторяю себе "Глаза боятся- руки делают". И понимаю в конце всегда- не стоит ничего бояться! Нужно пробовать в любом случае! Я всегда учусь, в каждой работе я учусь! В каждой ситуации я учусь! Не хочу себя ни с кем сравнивать. Я буду слушать советы, брать пример, пробовать, но это буду я! Ведь творчество- это внутренняя потребность. Вдохновение- это желание и готовность выплеснуть свой внутренний мир и отобразить, показать , что там так рвёться на волю  и мы всегда поисках самих себя! Поэтому, наверное, я этим и занимаюсь! Каждый раз обдумывая свою очередную работу, думаю стоит ли , смогу ли я? Тот же "первый шаг". 
Теперь о целях- сейчас у меня зреет идея с панно, а это, надеюсь, исполнение моей маленькой подцели) И таких много и они по чуть-чуть делаются и я этому рада! Ещё бы я добавила странички и шедоу-бокс. А если округлить, то цель - учится, развиваться и познавать всё интересное!
И последний пунктик должен быть о любимой работе... я не выделю одну работу, я все свои работы люблю. Они и разные, и в чём-то сходны, но я безумно рада, что они появились с вдохновением! Для примера покажу последние пару работ

              

Если мне в работе что-то не нравится- я меняю, забираю, доделываю, переделываю пока она меня не будет радовать! И что самое главное из всего, что эти моменты я применяю и в жизни!
Спасибо, что заглянули!

4 комментария: